Кто наследник Киевской руси?
Белорусы, русские, украинцы, поляки.
Украинцы.

Ты в словах Киевская Русь, видел слово Украина? Белоруссия? Прочитай ещё раз внимательно)
нету прямого наследника, Русь была раздробленной на кучу княжеств, так что наследниками можно назвать всех кого ты перечислил
Поляки-то каким боком?! Киевская что? Русь! Ещё вопросы есть? Украина - у края - приграничная территория. Раньше украина была Псковская, при описании татарских набегов, упоминаются Стародубские, Рязанские и Тульские украины. Это как какая-то современная приграничная территория отделится назовёт себя Пограницей, а людей на своей территории - пограничниками)))))))
никто потому как не было искомой... да и сам термин прорезался тока в 19 веке... когда можно было ляпать что угодно... бумага стерпела.