Появились прыщи от умывалки

приобрела розовый гель от bioderma, появились прыщи большие красные, у меня жирная кожа с акне, читала что должна подойти эта умывалка, состав хороший. но кто то говорит что так и должно быть в первое время, кожа привыкает к новому средству. так ли это? продолжать пользоваться или не надо?

Не паникуйте раньше времени. Действительно, многие средства на первом этапе использования вызывают обострение. Что же касается акне и жирности кожи, то мне удалось решить эти проблемы при помощи аптечного Ретасола.

Что-то вам не подошло, я методом подбора нашла серию хорошую для жирной кожи. Покупаю линейку Серацин, гель для умывания и матирующий крем Серацин. Кожа без прыщей, не пересушивает.

Скорее всего от нее,у каждого все индивидуально
Попробуй линейку от пайот,для жирной коли там много средств и умывалка неплохая

я бы убрала сразу, при этом не помешает даже полисорб и антигистаминное попить чтобы и изнутри почиститься

Попробуй перестать пользоваться им несколько дней,если прыщи будут уходить ,значит дело в умывалке,если нет,то в чем то другом