Отношения с родителями

Ирина Маликова Ученик (105), на голосовании 6 дней назад
Добрый день, очень нужна помощь, попала в ситуацию где просто не знаю что делать. Мне 16 лет, и мои родители в разводе уже несколько лет, недавно моя мама начала сходить с ума, она постоянно кричит, забирает все мои вещи, не дает денег и не кормит, недавно забрала телефон, у меня так же есть младший брат. Последний год она забила на нас совсем, мы с братом делаем все сами, но очень тяжело что-то готовить покушать когда еды просто нету, а нету потому что мама нас ненавидит и хочет чтобы мы умерли, обращаться в органы опеки страшно, так как не охото в детдом, да и за брата переживаю, до папы дозвониться не возможно, други родственников нету.
Голосование за лучший ответ
Artem Mironov Гуру (4352) 1 месяц назад
Как вариант, продолжать сраться с ней.

Либо идти на официальную работу, далее проходить процедуру эмансипации и съезжать от неё вместе с братом.
Ирина МаликоваУченик (105) 1 месяц назад
но я не уверена что потяну. У меня последний учебный год, и экзамены.
Artem Mironov Гуру (4352) Ирина Маликова,
Удачи с экзаменами. Надеюсь ситуация наладится