Курение точно вызывает рак в организме а почему народ курит и мало кто бросает?
Даже светила медицыны не скажет такого. Я более 40 лет курил и нет рака. Все родственники . что курили, не умирали от рака.
Бросить курить очень сложно Никотин и химия которой обрабатывают бумагу чтоб придать вид и при сжигании запах табака, а это все отрава которая формирует привыкание и её в составе около сотни наименований. Фабрики выпускающие табачную продукцию об этом прекрасно осведомлены, но еще не родился на свет человек, который отталкивает игрушку от себя, а наоборот тянет к себе и как правило в рот( это касается как взрослых так и маленьких детей) у них формируется инстинкт, а чтоб этот инстинкт был стойким для этого сырье обрабатывают химией и в итоге получают слабый наркотик вызывающий привыкание и зависимость, а когда организм привыкнет и обретет зависимость ему будет требоваться постоянно доза(сигарета) поэтому очень сложно бросить так как привычка и организм требует дозу.
Это страшилка.
Есть только теория что курение повышает риск рака.
Ну такая теория, как, например, все кто ел огурцы рано или поздно умерли.
А кто не курит от рака тоже не застрахован.
По разным причинам