Информационные технологии

Как апгрейдить комп с процессором со встроенной графикой?

Имеется компьютер с процессором Ryzen 3 со встроенной графикой. Хочется проапргрейдить. Получается, если графика встроенная, то надо покупать отдельно новый проц и новую карту? Иначе никак?

Можно и со встройкой взять снова, только более производительный.
Если нужна дискретка, то брать без встройки.

Да, всё верно. Если у тебя процессор с встроенной графикой, то для апгрейда тебе нужно либо заменить процессор на более мощный с отдельной видеокартой, либо оставить текущий и добавить видеокарту в систему. Обычно, чтобы получить хорошую графику, лучше поставить новую CPU и видеокарту, ведь встроенная графика ограничена по мощности и возможностям.

если не играешь в требовательные игры - можно воткнуть ryzen 5 2400G / 3400G / 4400G / 5400G (их на авито б/у сейчас прод-пруди за не дорого) - смотря какая мамка и какой чипсет - в вопорсе не указана материнка модель и чипсет - поэтому ответ такой.
Но апгрейд такой очень сомнительный будет , райзен со встройкой точно не для игр(да - не спорю можно поиграть - но с натягом будет всё работать) В идеале процессор + видеокарта - на сколько денег хватит - или лучше копи ...

Просто купи любую видеокарту, вставь её в слот PCI-e, подключи к ней монитор и установи на неё драйвер.

просто купи видиокарту и шнур от монитора воткни в видиеокарту.