Помогите подобрать болт, не могу понять какой нужен. Сейчас применен диаметром 5,8 мм

Нужно заменить 4 винта в офисном кресле.
Кресло изготовлено возможно Китае или РФ, или....
Качество обивки очень и очень низкое.
Причина замены, винты слишком длинные, и ощущаются под поралоном, нужно на 5 мм короче.
Проблема в следующем.
В кресле используется не стандартный винт, замерял штангелем, диаметр винта 5,8 мм.
При этом обычный винт м6 в гайку что вмонтирована в кресло с очень большим трудом выкручивается. А имеющиеся болты вообще не вкручивается в обычную гайку м6, проверял.
Демонтировать гайки из кресла и заменить их на другие ( на м6 ) не представляется возможным.
Диаметр 5,8 мм, эта какая резьба ?
Может кто подскажет где искать такие болты/винты ?

Дополнен

Винты НЕ стандартные ❗как минимум по резьбе.
Диаметр МЕНЬШЕ 6 мм, при замере штангелем получилось 5,8 мм.

возможно, шаг резьбы другой, проще спилить с УШМ или сточить на станке

Дюймовый крепеж в этих креслах, на али есть их всяких, типа
https://aliexpress.ru/item/1005005237204588.html

Родные болгаркой сточи

так подложите шайбы чтоб не втыкались в задницу.вы их часом не перепутали?там где ручки болты длинные и остальные короче

5,8 - Это класс прочности .