Переводиться ли в новую школу?

Я изгой в классе надо мной издеваются сяс ток пару парней и то не пристают и я хочу перевестись в другую школу в соседнем городе но не хочу потому что мне будет одиноко и неохото бросать друзей но там у меня есть родственники и знакомые и иду в этом году в 8 класс но у нас в классе есть психи стягивают штаны выбивают двери головой и тд, стоит ли переводится что бы кайфовать найти новые знакомства или остаться?

Тут варианта три: начать заниматься борьбой и самим их булить или переехать, ну и третий самый неприятный это быть терпилой

Будь как я будь нагибатором

Как хочешь