География 6 класс

12. Определите, в каком предложении говорится
о режиме реки,
о бассейне,
о погоде,
о климате,
об устье
- У экватора весь год жарко и выпадает много осадков ________________________
- При впадении в Каспийское море река Волга распадается на рукава, ручейки и протоки _____________________
- Утром температура воздуха поднималась до +250, а ночью упала до 00 ______________
- Территория, с которой река Лена собирает воду, имеет площадь более 2,5 млн км2 _____________________
- Река Нил – самая длинная река Африки __________________________
- Ока летом совсем обмелела, поэтому крупные суда не смогли пройти по ней по своему маршруту ____________________________
- Горные реки имеют небольшую площадь водосбора _______________________
- В Москве зимой температура понижается до -200, а летом может быть +250____________

У экватора весь год жарко и выпадает много осадков-о погоде
При впадении в Каспийское море река Волга распадается на рукава, ручейки и протоки -об устье
о погоде:Утром температура воздуха поднималась до +250, а ночью упала до 00
о бассейне реки Лена: «Территория, с которой река Лена собирает воду, имеет площадь более 2,5 млн км²»
Река Нил – самая длинная река Африки .возможно режим реки
Ока летом совсем обмелела, поэтому крупные суда не смогли пройти по ней по своему маршруту -режим реки.
Горные реки имеют небольшую площадь водосбора -бассейн реки
о погоде и климате Москвы: «В Москве зимой температура понижается до -200, а летом может быть +250».

экватор жаркий и дождливый это про погоду а не климат давайте так

Сам делай