Пенсия по потери кормильца после 18 лет
Подскажите пожалуйста, сейчас учусь в 11 классе, получаю пенсию по потери кормильца, если не поступлю в этом учебном году, а только через год и перестану получать пенсию, то смогу ли я ее восстановить при зачисление на очную форму обучения в следующем году ? Или же я больше не смогу оформить пенсию до 23 лет?
До 18 платится в любом случае, после 18 - только при очном обучении в вузе или сузе. Если сразу после школы не поступаете, пенсия прекращается в месяц, в котором вам исполнится 18. Если поступите в любом году до наступления 23 лет, нужно будет обратиться в СФР с копией приказа о зачислении, пенсия по потере кормильца будет назначена вновь.
Эту социальную помощь будешь получать пока не исполнится 18 лет. После, до 23 лет, только если будешь учиться очно на дневной форме обучения. Если до 18 лет не поступишь, а поступишь позже, выплату пособия восстановят
Здравствуйте!
Да, у меня такая же ситуация с получением пенсии по потере кормильца:3
Да, вы сможете восстановить её и дальше получать деньги:3
Удачи вам! Спасибо за вопрос:3
Надеюсь на лучший ответ:3
©07.04.2025
Сможете восстановить.