Помоги заполнить таблицу по рассказу чудесный доктор

Фамилию чудесного доктора - профессор Пирогов - Мерцаловы находят на ярлыке, прикрепленном к пузырьку с лекарством: По рецепту профессора Пирогова.

Доктор Пирогов из рассказа А. И. Куприна "Чудесный доктор" не назвал своего имени, потому что был скромным и считал, что добро не нуждается в представлении.

Пирогов помогал семье Мерцаловых не из желания прославиться или получить благодарность, а из чистосердечного сострадания. Если бы он назвал своё имя, Мерцалов был бы обязан как-то отблагодарить благодетеля, а доктору это не было нужно. Его цель заключалась только в помощи.

Первое, на что следует обратить внимание это- заявление автора в самом начале, что рассказ "не есть плод досужего вымысла "(истинное происшествие).
Всё описанное действительно произошло некоторое время назад в Киеве, и это сразу заставляет читателя иначе воспринимать текст.

Композиция произведения необычна.В композиции рассказа используется приём "рассказ в рассказе": в произведении есть два рассказчика - сам автор и один из членов семьи Мерцаловых, от которого автор узнаёт историю.
Экспозиция-предпраздничное великолепие развитие действия-горький быт, горькие будни семьи Мерцаловых завязка-в середине рассказа, со слов "в этот год в семье Мерцаловых одно за другим горе…"
кульминация - появление таинственного незнакомеца, который оказывает покровительство несчастной семье.
развязка-жизнь семьи Мерцаловых чудесным образом изменилась .
Куприн нарушил композицию для того чтобы заинтриговать читателя, вначале и в конце рассказа мы видим автора, это придает достоверность этому произведению.

Мерцалов узнает фамилию доктора из записки на пробирке, кажется. А доктор сам себя не называет потому что не ждёт благодарности, он помогает семье бескорыстно.

В рассказе есть автор, который описывает эту историю от третьего лица, и рассказчик, чьи слова запечатляет автор в своем произведении.