Какие цвета лучше подобрать для фона? Небо, земля, деревья...?

ssiriik Мастер (2430), открыт 1 неделю назад
2 ответа
♡$ⴎG@r₱u₷sყ♡ Искусственный Интеллект (255649) 1 неделю назад
Цвета для фона в живописи

Для создания гармоничного фона с изображением фигуры, можно рассмотреть следующие цвета:

- Небо:
- Легкие голубые и белые оттенки (для ясного дня)
- Пастельные розовые и фиолетовые (для заката)

- Земля:
- Коричневые и зеленые оттенки (для травы и почвы)
- Бежевые или серые для нейтральной земли

- Деревья:
- Разнообразные оттенки зеленого (для листвы)
- Коричневые для стволов деревьев

Рекомендации:
- Используйте легкие и светлые оттенки для фона, чтобы не отвлекать внимание от главного изображения.
- Хорошо комбинируйте холодные и теплые тона для создания глубины.