Приветствие в разных странах, их значение.
Добрый день. Просим принять участие в соц.опросе в рамках научного исследования.
1. Как обычно приветствуют друг друга люди в вашей стране или культуре? (Например: слова, жесты, выражения — «Hello», «Namaste», «Добрый день» и т.д.)
2. Какой смысл имеет это слово или выражение? Что оно означает? (Например: пожелание здоровья, мира, благополучия и т.д.).
3. Есть ли у вас особые формы вежливого приветствия (в зависимости от возраста, статуса, времени суток)? (Например: «Доброе утро», «Здравствуйте», «Уважаемый», «Сэнсэй» и т.д.).
1. Как обычно приветствуют друг друга люди в вашей стране? (Например: «Hello», «Namaste»)
2. Какой смысл имеет это слово или выражение? (Например: пожелание здоровья,благополучия).
3. Есть ли у вас особые формы вежливого приветствия (в зависимости от возраста, статуса, времени суток)?
У итальянцев интересно:
ciao - привет,
ciao ciao - пока.