Хаотичное движение курсора мыши
В один момент резко при движении мыши по ковру для мыши курсор начал иногда самопроизвольно двигаться, при этом просто на столе без ковра курсор вел себя спокойно, на чем я сделал вывод, проблема с ковром, решил постирать: мыло+зубная щетка+вода, 5 минут процедур стирки, пол дня повисел, высох. Попробовал после стирки, курсор начал "беситься" еще пуще прежнего, теперь вообще ковриком пока что не пользуюсь, на столах по прежнему курсор ведет себя спокойно. Вопросы:
1. В чем все же дело?
2. Если дело в коврике, то каким образом можно вернуть его функционал, чтобы при работе на нем, курсор вел себя спокойно, как прежде?
Спасибо!
1. Проблема может быть в статическом электричестве, накопившемся на коврике, или в его поверхности, мешающей датчику мыши.
2. Попробуйте использовать антисептик для тканей, чтобы снять статическое электричество, или замените коврик на более качественный, совместимый с вашей мышью. Также можно попробовать протереть его влажной тканью, чтобы убрать пыль и грязь.
Было такое на конкретном коврике. На других нормально.
Сколько бывало в моей жизни таких случаев - 99.9% из-за волосинок около линзы.
Может быть, ковёр мохнатым стал.
Мышка xуёвая. Либо менять мышку, либо ковёр на однотонный
Эпизодически бывает такое...как правило это от ДРУГОЙ мышки, включенной параллельно! ))))
Если мышь одна...ну перегрузи комп или вытащи мышь и воткни обратно - может контакт где плохой...