Информационные технологии

Короче я собрался покупать материнскую плату, новую.

у меня есть корпусные венты и подсветка rgb на них. так вот. их подсветка подключается по разъему 12 gbr. и у меня есть этот разьем на плате , но на новой нету, только 3 sys fan 4 pin. что делать?

короче, ма-ла-дец))

как что делать? покупай чО надо

Если на новой плате нету разьемов 12в. 4-пин RGB, то только отдельный контроллер для ргб покупать. Только в этом случае ты не сможешь управлять подсветкой через матплату или софтом. Режимы работы выбираются на самом контроллере, тупо переключением режимов, как правило.
И вот интересно, если для тебя это так важно, то какого лешего ты выбираешь материнскую плату без этих разьемов?

Тебе зачем подцведка. Тебе за компом работать или на подцветку смотреть. Вот типа если бы написал действительно про важное, типа процессор подойдёт или нет, а то о фигне какой-то.

Вам нужно приобрести специальный адаптер, который позволит подключить ваши вентиляторы с RGB подсветкой к разъему 3 sys fan 4 pin на новой материнской плате.

поздравляю