Не работает дисковод
В Моем компьютере не отображается, в BIOS есть, но написано "Disabled" (Нетрудоспособный). Сам подключен, в рабочем состоянии (использовался пару раз, новый)
Когда вставляю диск слышно как он раскручивается внутри, но ничего не происходит
включи Enabled
Я надеюсь ты два провода подключил. Одни питание другой передача данных. Передачу данных желательно в usb >=3.0 подключать
Войдите в BIOS: Перезагрузите компьютер и войдите в BIOS (обычно нажатием клавиш Del, F2, F12, Esc при загрузке).
Найдите настройки дисковода: В BIOS найдите настройки, связанные с дисководами или SATA-контроллерами.
Включите дисковод: Убедитесь, что дисковод включен (Enabled) и не отключен. Если он настроен в режим AHCI, убедитесь, что AHCI поддерживается вашей системой.
Сохраните изменения и выйдите: Сохраните изменения в BIOS и перезагрузите компьютер.
Если после этого дисковод по-прежнему не отображается в "Моем компьютере", проверьте следующее:
Драйверы: Убедитесь, что установлены драйверы для дисковода. Если их нет, попробуйте установить их вручную через "Диспетчер устройств".
Подключение: Проверьте кабели подключения дисковода к материнской плате и блоку питания. Убедитесь, что они надежно подключены.
Провод отходит мб