Как привязать характеристику с указанным свойством 1С
Нужно помощь в написании процедуры 1с для привязки характеристики со свойством к номенклатуре
Процедура СоздатьИПрикрепитьХарактеристику(ИмяВидаНоменклатуры, НаименованиеХарактеристики) Экспорт
УровеньЛогаИнформация = УровеньЖурналаРегистрации.Информация;
УровеньЛогаОшибка = УровеньЖурналаРегистрации.Ошибка;
ИсточникСообщения = "СозданиеХарактеристикиНоменклатуры";
// Находим вид номенклатуры
ВидНоменклатуры = Справочники.ВидыНоменклатуры.НайтиПоНаименованию("Тестовая");
Владелец = Справочники.Номенклатура.НайтиПоРеквизиту("Артикул", ИмяВидаНоменклатуры);
Если Не ЗначениеЗаполнено(ВидНоменклатуры) Тогда
ТекстОшибки = "Вид номенклатуры '" + ИмяВидаНоменклатуры + "' не найден!";
ЗаписьЖурналаРегистрации(ИсточникСообщения, УровеньЛогаОшибка, , , ТекстОшибки);
Возврат;
КонецЕсли;
// Проверяем использование характеристик для вида
Если Не ВидНоменклатуры.ИспользоватьХарактеристики Тогда
ВидНоменклатуры.ИспользоватьХарактеристики = Истина;
Попытка
ВидНоменклатуры.Записать();
ТекстСообщения = "Для вида номенклатуры '" + ИмяВидаНоменклатуры + "' включено использование характеристик";
ЗаписьЖурналаРегистрации(ИсточникСообщения, УровеньЛогаИнформация, , , ТекстСообщения);
Исключение
ТекстОшибки = "Ошибка при включении характеристик для вида '" + ИмяВидаНоменклатуры + "': " + ОписаниеОшибки();
Возврат;
КонецПопытки;
КонецЕсли;
// Создаем новую характеристику (с учетом подчинения)
НоваяХарактеристика = Справочники.ХарактеристикиНоменклатуры.СоздатьЭлемент();
НоваяХарактеристика.Наименование = НаименованиеХарактеристики;
НоваяХарактеристика.ВидНоменклатуры = ВидНоменклатуры;
НоваяХарактеристика.Владелец = Владелец;
Попытка
ДопРеквизит = ПланыВидовХарактеристик.ДополнительныеРеквизитыИСведения.НайтиПоНаименованию("Память");
Если ДопРеквизит.Пустая() Тогда
Сообщить("Дополнительный реквизит 'Память' не найден.");
Возврат;
КонецЕсли;
ДопСведения = Характеристика.ДополнительныеСведения;
Если ДопСведения = Неопределено Тогда
ДопСведения = Новый ДополнительныеСведенияОбъекта;
КонецЕсли;
ДопСведения.Установить(ДопРеквизит, 200);
Характеристика.ДополнительныеСведения = ДопСведения;
НоваяХарактеристика.Записать();
// Уведомление
ТекстСообщения = "Характеристика '" + НаименованиеХарактеристики + "' успешно создана и привязана к виду '" + ИмяВидаНоменклатуры + "'";
Исключение
ТекстОшибки = "Ошибка при создании характеристики '" + НаименованиеХарактеристики + "': " + ОписаниеОшибки();
КонецПопытки;
Сообщить("Дополнительные реквизиты успешно добавлены в характеристику '" + НаименованиеХарактеристики + "'.");
КонецПроцедуры
Переделываем