Вопрос о блоке питания монитора.

Если выдернуть кабель питания монитора из розетки во время работы компьютера, а через некоторое время вставить его обратно при работающем системном блоке, это может как-то негативно повлиять на блок питания монитора или чего-нибудь там в самом системном блоке?

Только на плату монитора - скачек напряжения может вывести из строя электронные компоненты. На нормальный системный блок не повлияет...

теоретически нет но могут случится непредвиденые случаи

с электричеством лучше не шутить - но в данном случае врят ли что то произойдёт

да