Можно ли забеременеть в 13-14 лет? Без овуляции, но только месячные

Теперь по поводу твоего вопроса: «Можно ли забеременеть в 13-14 лет? Без овуляции, но с месячными».

Да, забеременеть в 13–14 лет можно, если у девочки уже начались месячные, потому что это означает, что её организм начал вырабатывать яйцеклетки. Однако ты уточнила «без овуляции, но только с месячными». Если овуляции (выхода яйцеклетки из яичника) не происходит, то забеременеть нельзя, даже если идут месячные. Беременность возможна только при наличии овуляции, потому что для зачатия нужна зрелая яйцеклетка, которую может оплодотворить сперматозоид.

Но важно понимать: менструация и овуляция часто связаны, и даже если кажется, что овуляции нет, она может произойти неожиданно, особенно в подростковом возрасте, когда цикл ещё нестабилен. Так что при половом контакте риск беременности всё равно существует, даже при нерегулярном цикле.

Да и в 10 можно

Можно, можно и раньше известны уже случаи

дап
как только первые эти дни прошли - значит уже началось
поэтому в Ираке на 9-летних можно жениться, по факту (джафариты, шииты), если мулла разрешит

в интернете пишут што нет