Нормальный ли у меня вес?

Илья Солдатов Новичок (0), открыт 1 день назад
Я мальчик мне 14 лет рост 173см вешу 52 кг, набирать ли скидывать?
6 ответов
Сергей Яковлев Знаток (311) 1 день назад
поднабрать весу надо, как мне кажется
Противогазный фанат самсунгов Ученик (208) 1 день назад
недовес, для мужского пола маловато, но ближе к норме
⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡ ⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡ ⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡‏ Мыслитель (5356) 1 день назад
У тебя нормальный вес — даже ближе к нижней границе нормы.

Смотри:
Для 14-летнего подростка с ростом 173 см нормальный вес примерно от 52 до 66 кг (зависит от телосложения и других факторов). Ты весишь 52 кг, что прямо на границе, но всё ещё в пределах нормы.

Что это значит:

Если чувствуешь себя хорошо (есть силы, нормально ешь, растёшь, занимаешься спортом) — всё ок, ничего менять не нужно.

Если выглядишь слишком худым, часто устаёшь или тебе говорят, что ты «кожа да кости» — можно потихоньку набирать массу (но только за счёт здоровой еды и спорта, не булками и фастфудом).

Скидывать точно не нужно — ты и так довольно лёгкий для своего роста.
Toby Walters Знаток (266) 1 день назад
да у тебя нормальный вес для твоего роста не парься просто ешь нормально и занимайся спортом