2114 супер авто , 16V

Проблема вот в чем , машина не зависимо прогрета или нет , при запуске долго крутит стартером , примерно секунд 5-7 после этого заводится
В чем может быть проблема, АКБ новый , давление топлива в норме

Не в норме давление - раз так долго !
Это первое !
Проверь правильность регулировки клапанов и зажигания .
Это второе !
Проверь свечи,форсы, провода, массу кузов-аккум и кузов-стартер.
Это третье !
Ну и основное - качество самого бенза !

Млять, а кто мешает сделать ДИАГНОСТИКУ, а не тупое чтение ошибок елм-игрушкой?
На Супер-Авто с шестнарём, наверняка. стоят мозги Бош 17.9.7.
"...машина не зависимо прогрета или нет , при запуске долго крутит стартером , примерно секунд 5-7 после этого заводится ..."
"... давление топлива в норме ..."
Какое оно в норме? Как и чем замерял? Как долго стоит машина от глушения до заводки? Показания датчиков в студию.
Если есть ошибки по ДПРВ, то машина тоже будет чуть дольше заводится.

обратный клапан может быть