Два одинаковых мотора на холостую работают один на 92 а другой на 98 бензине. Одинаковый ли расход ?

Владимир Стогов Искусственный Интеллект (159728), на голосовании 14 часов назад
Дополнен 4 недели назад
Голосование за лучший ответ
Lyle Zwick Знаток (474) 1 месяц назад
наверное расход будет разный потому что 98 бензин лучше и мощнее чем 92
YT_VolkOFF Искусственный Интеллект (171721) 1 месяц назад
Расход топлива зависит от множества факторов, включая степень сжатия двигателя, систему впрыска и условия эксплуатации. На холостом ходу расход топлива обычно минимален, поэтому разница в расходе между двумя одинаковыми моторами, работающими на 92 и 98 бензине, может быть незначительной.
Лилия Сахарова Профи (759) 1 месяц назад
Хватит Ныть Гуру (4428) 1 месяц назад
Когда-то был спор между Стивенгом Хокингом и Геральдом Хрофтом о том, может ли чёрная дыра сохранять информацию о материи, которая туда падает. В результате чего был заключен спор, в виде пари. Со временем продолжались исследования и было установлено, что вся информация, которая падает на чёрную дыру сохраняется вблизи горизонта событий, снаружи. Сохраняется в виде квантовых флуктуаций, которые там появляются. В результате было предложено описывать эту ситуацию как "голографиечский принцип", согласно которому вокруг 98 бензин имеет площадь N-мерного тела, внутри которого можно разместить N^(-1)-мерную сферу, на которой можно спроецировать всю информацию, которая хранится внутри 95 бензина с площадью N-мерного тела. В результате при испарении чёрной дыры, вся информация в ней может вернуться в это измерение. Так что 98 бензина при большей площади сжатия требуется меньше, чем 95. Но такого момент никогда не будет, потому что трёхмерный мир является проекцией четырёхмерного мира в бесконечномерном пространстве чёрной дыры, чья информация проецируется в реальное пространство пространство, которое ещё не все способны понять. Мир это проекция.
Destino Искусственный Интеллект (337038) 1 месяц назад
98 сожрёт меньше. Но по деньгам выйдет дороже...
Андрей Сергеев Мастер (1386) 1 месяц назад
на 92 бензине скорее всего расход больше потому что мотору не хватает мощности, а на 98 меньше
Sabra Wang Мастер (1263) 1 месяц назад
ну я думаю что расход будет разный потому что 98 бензин лучше горит чем 92
Ирина Шевченко Профи (971) 1 месяц назад
да расход будет разный 98 бензин лучше горит значит мотор будет жрать меньше
Анатолий Бондарь Искусственный Интеллект (120310) 1 месяц назад
На холостом расход 98 го может быть больше.. Он хуже воспламеняется, чем 92й.
Если двигатель слабофорсирован или подношен..
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (263918) 1 месяц назад
На холостых нет нагрузки,поэтому и разницы практически не будет.
Михаил Иванов Просветленный (28533) 1 месяц назад
Кто проверял данный бензин на октановое число? Или его из заграницы привезли? На наших заправках всё полное ФУФЛО!!!
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (184904) 1 месяц назад
Если в идеальных условиях, то 98 расход меньше. 98 тяжелее.
Геннадий Амелькин Просветленный (22305) 1 месяц назад
А как считать, в рублях или в литрах?
Геннадий АмелькинПросветленный (22305) 4 недели назад
На холостых не знаю, но 95 проезжаю на десяток км больше чем на92 за те-же деньги?