Помогите определить книги
Автора и название не помню. Возможно автор Андрей Круз. Моменты из одной книги: в кафе негр полицейский заразившийся бешенством стал нападать на всех, достал пистолет из кабуры и не мог понять, что с ним делать. История про апокалипсис с заражением бешенством. Заражённые не становились зомби, а сходили с ума. В финале описывается сцена полета на вертолете "Чинук" и резко приближающимся к нему шлейфу дыма с крыши одного из домов.
Другая книга о выживании группы людей в многоэтажке. В мире из-за заражения происходят мутации. Мутанты хорошо слышат и выгоняют людей на крышу. Людям надо попасть на вертолет, который прилетит на стадион. Люди отбиваются и спускаются с крыши. В финале угоняют вертолет с пленным американским военным. И кто-то из них оказывается зараженным. А лететь нужно было в другой город.
Возможно, это фанфики. Находил их несколько лет назад
У Андрея Круз есть цикл книг о попаданце который переходил по мирам в которых люди выживали после массовой пандемии. Там были люди мутанты и мистические опасные звери охотящиеся на выживших. Написано увлекательно и от первого лица. Это точно другая история но советую почитать или можно бесплатно прослушать онлайн. Называется этот цикл На Пороге Тьмы.
Так ты знаешь название вертолета и тд, почему бы не поискать по ключевым словам?