ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПЖ!!!
Условие Аркадий Петрович (бывший владелец небольшого курятника) теперь заведует целым производством курино-яичного направления. В его обязанности входит пересчёт цыплят. В этом месяце Аркадий Петрович насчитал N цыплят (N – пятизначное число). Если хотя бы одна из цифр числа N является семёркой, то месяц удачный. Выведите на экран фразу "удачный месяц" или "неудачный месяц" в зависимости от числа N. Формат входных данных Целое положительное пятизначное число N. Формат выходных данных Фраза – ответ. Примеры входные данные выходные данные 12870 удачный месяц 35189 неудачный месяц
БЕЗ СКРИПТОВ И ТД
ВОТ ТИПО ПРИМЕР НО ОН НЕ ПРАВИЛЬНЫЙ:
n=int(input())
count=0
for i in range(10):
num=n % 10
if num==1:
count += 1
n=n // 10
print(count)
Мы считываем пятизначное число n с помощью input()
Преобразуем число в строку с помощью str(n), чтобы можно было проверить наличие символа '7'
Проверяем, есть ли '7' в этой строке с помощью оператора in
Если '7' найдена - выводим "удачный месяц", иначе - "неудачный месяц"
n = int(input())
if '7' in str(n):
print("удачный месяц")
else:
print("неудачный месяц")
Питон для говнокодеров , учи с++