Снежная королева содержание

напишите пожалуйста 10 вопросов по содержанию снежная королева

Как звали главных героев сказки и как они были связаны друг с другом?
Ответ: Герда и Кай, они были соседями и лучшими друзьями.

Что случилось с Каем, почему он изменился и стал грубым?
Ответ: В его сердце попали осколки волшебного зеркала, которое разбили тролли.

Кто такая Снежная королева и куда она увезла Кая?
Ответ: Это волшебница, хозяйка ледяного дворца на севере, она увезла Кая в свой замок.

Какие препятствия преодолела Герда, чтобы найти своего друга?
Ответ: Она встретила в пути реку, цыганку, принцессу с принцем, финку и лапландку.

Что помогло Герде растопить ледяное сердце Кая?
Ответ: Её слезы и любовь к другу.

Почему Снежная королева оставила Кая в покое?
Ответ: Потому что он сам собрал слово "вечность" из льдинок.

Какую роль сыграли олень и ворона в истории?
Ответ: Они помогали Герде в пути, перевозили её и давали советы.

Что символизируют осколки волшебного зеркала?
Ответ: Зло, которое может проникнуть в чистые сердца и изменить их.

Чему учит эта сказка? Ответ:
Она учит тому, что дружба и любовь могут победить зло и холод.

Как Герда нашла дорогу в холодный северный край? Ответ: Ей помогли лапландка и финка, которые указали путь к замку Снежной королевы.

Вот 10 вопросов по содержанию сказки "Снежная королева" Ганса Христиана Андерсена:

1. Кто является главными героями сказки?

2. Какой предмет стал причиной беды для Кая и Герды?

3. Что произошло с Каем, когда он попал под влияние снежных осколков?

4. Как Герда узнала о том, что Кай пропал?

5. Какие приключения пережила Герда в своем путешествии, чтобы найти Кая?

6. Кто такие Боярка и ее помощники, и какую роль они сыграли в истории?

7. Как Герда встретила принца и принцессу, и чем они ей помогли?

8. Что произошло, когда Герда наконец встретила Снежную королеву?

9. Как Кай изменился после того, как его сердце было освобождено от льда?

10. Какова основная мораль или урок сказки "Снежная королева"?

Ты предлагаешь прочесть сказку, а потом составлять ещё и вопросы?
Дружи с головой.