Помогите!кроссворд история 7 класс

Как называлась одним словом Левобережная Украина и Киев?
Ответ: Малороссия

2. Город России, основанный народами Поволжья в XVI веке.
Ответ: Саратов

3. У кого из состава украинского населения в руках были сосредоточены и богатство, и власть?

4. Жилище якутов
Ответ: Урасa

5. Народность, составлявшая большинство жителей России к концу XVII века
Ответ: Русские

6. Чем якуты закрывали окна зимой?
Ответ: Лед

7. Как русские называли иноземцев?
Ответ: Немцы

8. Что царское правительство жаловало дворянам за переселение на неосвоенные территории?
Ответ: Земля

9. Какая часть Украины вошла в состав России в XVII веке?
Ответ: Левобережная

10. Народ Кавказа, который при помощи Москвы мог противостоять своим недругам
Ответ: Осетины

11. Служитель языческого культа у народов Сибири
Ответ: Шаман

12. Какому сословию принадлежали верхушка и беднейшие слои якутов?
Ответ: Племя

13. Племена Приморья, в хозяйстве которых были лодки, рыболовные сети и бэлишные кирзачи
Ответ: Нанайцы

14. Народность Китая, ставшая опорой императорской власти
Ответ: Манчжуры

15. Сибирский народ северо-восточной Сибири в XVII веке
Ответ: Чукчи

16. Территориальное объединение якутов
Ответ: Улус

17. Мелкий народ Прибайкалья, численность которого не превышала 200 тысяч человек
Ответ: Буряты

18. Народность, составлявшая национальные кадры купечества и ремесленников в Сибири
Ответ: Татары

19. Народность, составлявшая 15% от общей численности населения России
Ответ: Украинцы

20. Правитель народности (на Кавказе), добровольно присягнувшей на верность царю
Ответ: Хан