Подруга пишет, что ее преследуют.

Написала подруга ,с просьбой помочь ей успокоится.
Мужчина её преследует ещё с момента ,когда они оба вышли из автобуса.Все пути он шел за ней по пятам.Спустя время преследования она добежала до подъезда.Позвонила в домофон и сразу зашла.На данный момент она у репетитора.Что делать?Через час ей придётся выйти из подъезда,я не могу быть уверенна ,что этот мужчина её там не словит. А выйти с репетитором она не может,как бы я её не просила

подойди ты к этому подъезду с кем нибудь из мужского пола,чтобы спугнуть его

пусть подруга позвонит в полицию и попросит кого-то встретить её у подъезда

Думаю, стоит позвонить в полицию или знакомым чтобы проводили. Выглянуть а окно, есть он или нет. Может он там живет.

попробуй выключить и включить

Пусть в магазине постоит час или скажет продовцу магаза об этом