Сборная Домашка

Выпишите предложение, в котором нужно поставить одну запятую.объясните ответ

Выпишите предложение, в котором нужно поставить одну запятую. (Знаки препинания внутри предложений не расставлены.) Обоснуйте Ваш выбор. 1) Два ряда тесно посаженных елей образовали красивую аллею. 2) Я шёл по аллее усыпанной еловыми иглами и вдыхал запах свежей хвои. 3) Ломая ветви деревьев на своём пути лось выбежал из чащи. 4) Охотники возвращаясь домой зашли к леснику.

Ломая ветви деревьев на своём пути лось выбежал из чащи.
Запятая нужна перед деепричастным оборотом "ломая ветви деревьев на своём пути".

Охотники возвращаясь домой зашли к леснику.
Запятая нужна перед деепричастным оборотом "возвращаясь домой".

Вот предложение, в котором необходимо поставить одну запятую:

Ломая ветви деревьев на своём пути, лось выбежал из чащи.

Объяснение:

В этом предложении есть деепричастный оборот: "ломая ветви деревьев на своём пути". Деепричастный оборот всегда выделяется запятыми, если стоит в середине или начале предложения. В данном случае он находится в начале, поэтому после него нужна запятая.

3) Ломая ветви деревьев на своем пути , лось выбежал из чащи
обособленный деепричастный оборот