Как работают абсолютно разные все архиваторы алгоритмы сжатия компьютерной памяти информации данных нулей единиц 0 1?

Ответ
0 привращают в 0,5
Либо повторяющиеся элементы потоков данных сжимаются по установленным для каждого алгоритма сжатия принципам (сжатие без потерь, lossless сжатие).
Либо удаляются фрагменты данных, иными слова детали, отсутствие которых человек не заметит при просмотре/прослушивании файла. Например, из звуковых файлов вырезаются звуковые волны частотой выше 16000 Гц, которые не слышат большинство взрослых. Такой метод называют сжатием с потерями (lossy сжатие).
вот как сжатие работает: одни зажимают данные как баллон с воздухом другие ломают их на куски