Помогите научится решать систему уравнений
Пожалуйста объясните как решать системы уравнений, через 2 дня годовая кр по алгебре, а я тупой как пробка. Помогите пожалуйста
Способ подстановки:
- выражают из какого-нибудь уравнения (1 степени) системы одну переменную через другую (удобнее выражать ту переменную, у которой стоит коэффициент 1 или – 1);
- подставляют в другое уравнение (2 степени) системы вместо этой переменной полученное выражение;
- решают получившееся уравнение;
- находят соответствующее значение второй переменной.
Способ сложения:
- умножаем обе части уравнений системы, подбирая множители так, чтобы коэффициенты при одной из переменных стали противоположными числами;
- складывают почленно левые и правые части уравнений системы;
- решают получившееся уравнение;
Графический способ.
- выразить переменную у через переменную х;
- в одной системе координат построить графики, заданные получившимися уравнениями;
- найти координаты точек пересечения (если они есть) графиков уравнений, которые и будут решением системы уравнений.
там все просто
есть два (три) способа: сложение и подстановки
легче всего решать сложением, но это когда у всех букв есть рядом числа
надо умножить одно из уравнений на стока, скока получится бялылвжвхаххаха
хз как объяснить
чтобы они взаимоуничтожились💥
вот да
там у двух чисел обязательно одинаковые цифры, но знаки разные типа плюс минус
во
это зачеркиваеш что уничтожил и умножаешь остальное уравнение
переписываешь и решаеш ну я ваще не знаю чет не понятно ничего🤗
посмотри на ютуби
На ютубе гайдов море