Бьютилэнд

Резкое прекращение приема антидепрессантов

Принимала золофт(сертралин), по 100 мг, резко его отменила, на второй же день немного выпила, через 3-4 дня после резкого прекращения приема начался какой то ужас, сначала депрессия, не понимание смысла жизни, теперь мысли о скорой смерти не понятно откуда взявшиеся, панические атаки, слезы без причины, это может быть синдромом отмены? (Врач говорил постепенно снижать дозировку, не послушала дура)

Врача надо слушать, но себя ругать не надо. Как полегчает, дополнительно в храм сходите и исповедуйтесь. Смысл жизни, по моему убеждению, такой: https://dzen.ru/a/ZaMWRx0qSEdOvtbY

О все ,кто резко то такие таблы отменяет ,с них слезают потихоньку ,так же как и остальные (транквилизаторы и тд) Сама сижу на транквилизаторах , а раньше на антидепрессантах (аметрептилин и прочее) В 2 раза хуже накатит ,если не больше иди снова к психиатру

100 мг большая доза. Золофт серьезный наркотик. Конечно, нельзя отменять. По чуть-чуть уменьшать только.

Надо было слушать врача, если резко отменять препарат, такие последствия могут возникнуть