Велосипедная рама, материал.

Терминатор Профи (527), открыт 3 дня назад
Есть ли велосипеды двухподвесы, со стальной рамой, но дорогие. Дорогие в том плане, что будут на равне с велосипедами у которых алюминиевая рама.
3 ответа
Laslo Гуру (2916) 3 дня назад
Помню N лет назад был у меня АИСТ и было пофигу
ServalПросветленный (37082) 7 часов назад
Потому что тогда не было интернета с обсуждениями "а вот люминиевая рама накапливает остаточные напряжения, у меня друган врезался в грузовик и она развалилась. И *по ощущениям* какая то более жесткая, не гасит вибрации после замены седла".
Саша Зборовский Ученик (137) 3 дня назад
сматря на какой веласепед
Serval Просветленный (37082) 7 часов назад
На равне по какому параметру?
Единственное известное мне преимущество стальной рамы - предел упругости, т.е. если в нее врежется грузовик, она поломается не так сильно и потом легко заварить.
По остальным - либо хуже либо паритет с алюминием.