При зажатом шифте не работает клавиша и другая поминлась местами

При зажатом шифте например (Shift+ю) у меня не пишется скобка или шифт + 2 не могу поставить символ собаки, зато если шитфт+э символ собаки напишетьсь.

Клавиатура работает нормально проверял на телевизоре WEB OC. там все норм.
Так же если я с экранной клавиатуры делаю все тоже самое и результат тот же.
Удалял устройства клавиатуры из диспетчера устройств, полностью обновлял драйвера, перезагружался не помогло. Понимаю что причина в ОС или в реестре
как это починить я не знаю. Переустанавливать не вариант винду

бро у тебя раскладка поехала проверь языки панели или раскладки поменялись в настройках клавы

Раскладка клавиатуры какая у тебя?

мб у тебя стоит какой то диалект английского или как это называется