Информационные технологии

Жёсткий диск издаёт странные звуки

играю в пк или запускаю пк, диск издают странные звуки по типу скрежета или что то об чо то трётся
В диспетчере задач 100% диск горит красным но звуки перестают
1-6% на производительность не влияет. Некритично или нужно покупать новый диск?

SMART диска покажи полностью.

братан если скрежет значит скоро привет новый диск соболезную копируй всё важное пока работает

жестяк трещит значит скоро хана бери новый пока файлы не улетели в космос

Накрывается походу, если есть важные файлы лучше сохрани на флешку

Это фиксики тpaxaются