Действия развратного характера с несовершеннолетней.
Добрый день!
Пытаюсь активно найти в гугл информацию про статью 135 УК РФ, вот что подчеркнул:
Переписки, разговоры с лицом, НЕ ДОСТИГШИМ 16 ЛЕТНЕГО ВОЗРАСТА, наказываются (по закону).
Вопрос:
Именно интимные переписки, звонки, видеосвязь(вирт мб) с 16летней(н-р девушкой) имеет ли какие-то последствия в законе?
Или все же, при достижении возраста согласия(16) человек уже абсолютно во всем решает сам, что ему делать со своей сексуальной жизнью.
И риски для партнера(уже совершеннолетнего) здесь только в том, что 16летняя может симулировать изнасилование и написать заявление(но такое может сделать не только несовершеннолетняя).
Если ей исполнилось 16, то с ее добровольного согласия можешь ее драть во все дыры, которые только сможешь найти на ее теле. Но еще раз повторяю: с ее добровольного согласия. И учти еще одно: об якобы "изнасиловании" пострадавшей недостаточно просто заявить. Его придется доказать. Иначе всех мужиков давным-давно пересажали.
Если ей уже исполнилось 16 то не имеет,а до 16 имеет,если она заявит конечно,но и тут есть нюансы,знал ли ты о ее возрасте и т.д