Закон и порядок
+4Психология. Работа и закон
Добрый день. У меня такой вопрос, могу ли я работать психологом онлайн без высшего образования? Имея сертификаты от частных школ и открыв самозанятость. Я давно развиваюсь в этой сфере, проблема в отсутствии образовательных учреждений в моем городе. Часто вижу психологов на Авито, которые помогают помощь, поддержку имея при этом только сертификаты. Можно ли получить за такие действия наказание? В интернете информации недостаточно, кто то пишет что можно так работать, но в организацию не устроишься. Кто то пишет что нельзя. Ответьте пожалуйста с точки зрения юрисдикции.
Начало частной практики психолога предполагает официальное оформление — незаконная деятельность наказывается штрафом