Образовательный путь

Поступление в колледж

Здравствуйте, весь 9 класс я маялся дурью в следстивие чего получил аттестат со средним баллов 3.3 родители заставили идти в 11 класс, в итоге скоро экзамены а я сдаю только базовые предметы, то есть в вуз мне дорога не светит, хочу поступить в колледж, но практически везде средний балл нужен выше чем у меня даже на платку. Подскажите, может быть при поступлении в колледж как то учитывается то что я закончил 11 классов и сдал егэ по двум предметам? Что делать?

У нас теперь пту стали колледжами называть ? Да и в колледж должны с 3 брать

Смотря какой колледж. Некоторые колледжи могут Вас перевести на 2 курс, если у вас есть аттестат за 11 класс(если мы говорим о специальности после 9го класса,ведь 1 курс это общеобразовательные предметы).Также существуют специальности после 11 класса, аттестат за 9 класс не учитывается.