Не раз был в Израиле, ни разу не видел чтобы евреи ели картошку. ;-)
Хотя на рынках она есть, но где-то на задворках.

СидороffМудрец (13341)
3 недели назад
Самое смешное, жена говорит, что в Белоруссии подавать картошку на праздничный стол считается дурным тоном. Ну, она там выросла, она знает:)
Получившийся запах выделяет тонны слюны. Гости счастливы, жрут картоху эту и мяса ваще не просют. :)) Лепота.
Сегодня замутил я это в микроволновке. Кинул соли, чутка специй, чеснок, перемешал ручонками. Двадцать две минуты полной мощности.
Это называется "картошка по-еврейски". Приятного аппетита!