Домашние животные. Помогите с ответом.

Как понять что у кошки глисты? Пока без обследования ветеринара.

Самый явный симптом — ездит на заднице по ковру/полу.

В остальном это ухудшение качества шерсти, рвота, возможны проявления аллергической реакции в виде расчёсов. Также, если глисты проникли в лёгкие, кошка может чихать.

А вообще кошку (и домашнюю и уличную) нужно глистогонить для профилактики каждые 3 месяца. Для этого хорошо подходит препарат «Мильбемакс» (переносится хорошо). Доза рассчитывается по весу питомца. В инструкции всё описано. Есть «Мильбемакс» для кошек и собак, не ошибитесь в выборе, можете перед покупкой проконсультироваться у ветеринара. Если не умеете сами давать таблетки, то это может сделать ветеринар.

Или слишком много ест или слишком мало .. их всегда нужно глистовать , капли или таблетка