Алкоголь и проблемы с речью
Уже несколько месяцев выпиваю каждый день, появилось проблема с речью,стал заикаться, на кассе в магазине и коллеги по работе стали часто говорить " так,что ещё раз" мне приходится на сильно замедляться,и все равно бывает косяки,то есть я заметил,что мне порой сказать предложение становится чуть ли не задачей какой то..это из за бухла? Бросить,и пройдет?
Нужно бросить. Витаминчиков попьешь. Восстановишься, скорее всего. Лет за пять.
Не бросишь - через годик ссаться начнешь. Это не шутка, если что. Нервы отмирают.
уже не пройдет, но бросать надо
Бросать пить, но не резко,может стать хуже (судороги, белая горячка). Иди к наркологу — он поможет безопасно отчистить организм. Невролог проверит на инсульт/опухоль. Психиатр или группа АА — помогут не сорваться. Пей витамины:
— В1 (тиамин) + все витамины группы В.
— Магний (успокаивает нервы).
Восстановится ли речь? Если бросишь СЕЙЧАС — да, через 1-6 месяцев (может больше). Если продолжишь пить — речь может не вернуться.
Шанс есть, но завтра может быть поздно — действуй сейчас.
Пить ещё больше и тогда пройдет
Посмотри на покойного Пашу Техника, он и в трезвом виде с трудом говорил.