Информационные технологии

Почему у видеокарт от Нвидиа вечно мало видеопамяти,учитывая их цену

Когда,например,можно купить Радика за ту же цену с большим объемом видеопамяти.

и спать с ним в обнимку

А зачем тебе много видеопамяти?

Можно ещё интел купить, например arc b570 там целых 10gb, а по пр-ти она как 1660ti 6gb.

Кто-то покупает производительность, а другой гигабайты

Нвидиа стоит дороже так как делает упор на технологии, а не на кол-во видеопамяти. У амудэ другой прикол. В любом случае больше 8гб для 4060 не требуется, в 2к на ультрах она не способна выдать стабильные 60фпс или хотя бы 40-45, карта под 1080р. Хочешь за чуть дороже 2к и 16гб - бери 4060ti

Объем видеопамяти никогда не был мерилом производительности видеокарты.

можно купить Радика за ту же цену с большим объемом видеопамяти.

такие же хлебушки покупали 1050ти вместо 1060 «патамушта памити больши»