Можно ли ставить на HDD диск магнитный кулер от телефона
греется диск под 60°С когда играю в киберпанк проблем нет ничего не лагает но все равно градусы напрягают, кулера для HDD у меня нету но естьмагнитный кулер от телефона можно ли его поставить это как то повлияет на работу диска?
кулера для HDD у меня нету
прикинь, их ещё даже не изобрели
до сих пор пользуются обычными вентиляторами обдува
С чего ты взял что он у тебя греется до 60?
и даже если предположить что так оно и есть
рабочая температура hdd до 40
допустимо для некоторых моделей и до 50
Всё же не желательно.
При взаимодействии с любыми магнитами жестким дискам приходит хана. Тут явно проблемы. Жесткие диски в 2025 году уже не актуальны под операционку, из-за высокой нагрузки. Так что либо покупай ssd, либо жди вывода из строя, 60 градусов у hdd это лимит
Мона, но лучше этого не делать. Гамнитные поля для HDD zло!
Если диск греется, значит в корпусе бардак. Надо решать вопрос глобально, или менять корпус или менять гонфик корпусных вертушек. Все должно годно работать без гамнитов, т.е. штатно, как предусмотренно в корпусе.
А что за диск-то хоть внешний, внутренний, какой? 🤔
А вообще, советую под программное обеспечение, ну и под игрухи тож купить SSD.
А hdd можно использовать под всякий хлам, документы, фотки, видео, и прочее, для них скорость не важна.