Едариум

Вредно ли соевое мясо

очень люблю его, но не доверяю. и ещё, вредно ли оно для фигуры

Соевое мясо может навредить некоторым людям по нескольким причинам:

Аллергия: Соевый белок — частый аллерген. Если у вас аллергия, будьте осторожны.

Оксалаты: В соевом мясе есть оксалаты, что может быть опасно для людей с мочекаменной болезнью.

Фитиновая кислота: Она мешает усвоению важных минералов вроде цинка, железа и меди.

Изофлавоны: Это растительные аналоги женских гормонов. Поэтому беременным и детям лучше не есть сою.

Если вы в группе риска, ограничьте соевое мясо до 25 граммов в день.

Вредно. Так как идет подмена понятий. Соя растение, она не может быть мясом. Запарили 😡

вредно всё генномодифициованное

Все вредно для фигуры питаться ток водой можно

Разве что жирное чересчур, просто много его есть не надо