Ремонт и обслуживание авто
+1Трос сцепления гранта
Здравствуйте. Подскажите такой вопрос, вчера заменил трос сцепления и ход педали был очень маленький и педаль низко. Потом прочитал что в салоне на тросе есть гайка. Она у меня вообще была не закручена. Закрутил ее, пока педаль не выровнялась с педалью тормоза, но закрутил не до упора. Нужно ли эту гайку крутить до упора ? Или нужно просто закрутить до момента пока педаль не выровняется с тормозом. Как правильно ?
Трос с самоподводом? Такая пластиковая балда со стороны салона?
Если, да, то надо выставлять зазор 27мм. Но могут быть варианты, если сцепление хорошо походило.
Причем внутри на конце с пружиной должно быть почти без зазора.