Кто обучался в it направлением в программирование на языках программирование в специальных платных курсах оффлайн?

Здраствуйте меня волнует такой вопрос ,кто то обучался в платных курсах по программированием ?После окончание полного обучения помогали в Ит школе или курсах обустраивать в студию или в компанию ?Выгодно ли этому обучатся ?Есть ли перспективы высокая зарплата?Или в будущем рынок Ит рухнет ,закроются профессии ?

Конторам нужен результат, а не сертификат об окончании платных посиделок. А разговоры про "рынок рухнет" – это вообще вин, пока есть компы, нужен будет и код.

есть вопрос по этой теме. есть ли какие то бесплатные курсы для новичков? Кто думает попробовать себя в таких профессиях