1 месяц назад
от

Esp 8266 программирование

вот код #include <ESP8266WiFi.h> #include <SD.h> #include <SPI.h> const char* ssid = ""; // Замените на ваш SSID const char* password = ""; // Замените на ваш пароль WiFiServer server(80); void setup() { Serial.begin(115200); // Подключение к Wi-Fi WiFi.begin(ssid, password); while (WiFi.status() != WL_CONNECTED) { delay(1000); Serial.println("Подключение к WiFi..."); } Serial.println("Подключено к WiFi"); Serial.println(WiFi.localIP()); // Инициализация SD-карты if (!SD.begin(D2)) { Serial.println("Ошибка инициализации SD-карты!"); return; } server.begin(); } void loop() { WiFiClient client = server.available(); if (client) { String currentLine = ""; while (client.connected()) { if (client.available()) { char c = client.read(); Serial.write(c); if (c == '\n') { if (currentLine.length() == 0) { // Отправка HTML-формы client.println("HTTP/1.1 200 OK"); client.println("Content-type:text/html"); client.println(); client.println("<!DOCTYPE HTML>"); client.println("<html>"); client.println("<form action=\"/submit\" method=\"POST\">"); client.println("Данные: <input type=\"text\" name=\"data\">"); client.println("<input type=\"submit\" value=\"Отправить\">"); client.println("</form>"); client.println("</html>"); break; } else { // Обработка POST-запроса if (currentLine.startsWith("POST /submit")) { String data = currentLine.substring(currentLine.indexOf('=') + 1); data.replace("+", " "); // Заменяем '+' на пробел saveToSD(data); } currentLine = ""; } } else if (c != '\r') { currentLine += c; } } } client.stop(); } } void saveToSD(String data) { File file = SD.open("data.txt", FILE_WRITE); if (file) { file.println(data); file.close(); Serial.println("Данные сохранены: " + data); } else { Serial.println("Ошибка открытия файла!"); } } при прошивке такая ошибка A fatal esptool.py error occurred: could not open port 'COM3': PermissionError(13, '�������� � �������.', None, 5) причем эта ошибка при любом коде она всегда появляется

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

У тебя либо занят порт COM3, либо ESP подключена не к COM3, проверь в диспетчере устройств

братан закрой все приложения которые юзают порт и перезагрузи комп потом попробуй снова

бро попробовать закрыть все программы которые могут юзать com3 и перезагрузить комп может поможет