Информационные технологии

Есть ли какое-то приложение на телефон, или устройство, способствующее усилению поиска и и подключения к мобильной сети?

Старенький дедуля живет на хуторе, никакого кабельного оператора нет.
А мобильная связь ловит только на окраине селения. И ему приходится из дому ходить туда чтобы найти мобильную сеть и подключиться к ней чтобы можно было принять звонок, или смс-ки, короче выйти на связь.

Можно ли как-то сделать так чтобы находить эту мобильную сеть и подключаться к ней на большем расстоянии (в его случае у себя во дворе чтобы не ходить туда каждый раз).

Может есть какие-то приложения на телефон, или устройства какие-то для такого? Или еще какие-то способы другие?

Подскажите кто что знает.

Дополнен

Чтобы сигнал этого мобильного оператора распространялся как бы чуть дальше.

Блютуз

Нынче резко подешевели роутеры с сим-картой:
https://www.wildberries.ru/catalog/0/search.aspx?search=роутер с сим картой
Но не каждый подойдёт для звонков, нужен с выходами под ПРОСТОЙ кабельный (с диском который) телефон.
По умолчанию собственные антенны роутера довольно таки мощные, но если их недостаточно, то докупается ещё и внешняя антенна, желательно MIMO:
https://www.wildberries.ru/catalog/0/search.aspx?search=антенна mimo 2x2
Антенна крепится как можно выше, но можно и в любом удобном месте - её усиление довольно таки приличное.
Единственное условие - должна быть направлена на БС (вышку) Оператора.

оператора меняй, дедуля

усилитель сотовой связи называется
dalsvyaz.ru/kit/kit900mhz/
свяжитесь с ними, они не только производят, но и монтируют

Нету