Какой язык самый сложный - китайский, корейский или японский?

по мне конечно китайский. иероглифы даже не все китайцы знают. в японском есть две слоговые азбуки, в которой каждый иероглиф означает слог и в сочетании получается слово. и даже приводят пример написать в оригинале слово японское. так легче запоминать слоги и соответственно учить слова и запоминать иероглифы. а вот у китайского сложнее. китайцы сами не все иероглифы знают (а есть и такие, кто ни один иероглиф не знает). есть пиньин, что облегчает обучение китайского (пиньин это латинизированный китайский). про корейский не знаю, но думаю легче китайского. вы как считаете?

китайский я пробовал это пипец

язык фактов

я японцев самый легкий японский , для корейцев корейский и тд

Китайские иероглифы хотя бы разные, а корейские это писец.

язык младенцев