Знатокам геометрии. Возможно ли решение данной задачи?
Возможно ли найти угол "?", если известны следующие данные:
Две окружности с радиусами r1 и r2 касаются другой окружности с радиусом R.
Угол от вертикали до точки касания - 9 град.
Расстояние между центрами окружностей r1 и r2 = L.

UPD. Предоставьте решение, пожалуйста, если оно есть))
Ищем угол между прямой, проходящей через центры окружностей и прямой, проходящей через точки касания кругов и большого круга. Он не зависит от угла 9°. Решить можно так:
Рис. 1
Красный треугольник: по теореме косинусов находим угол α.
Сразу же получаем β.
Рис. 2
По теореме косинусов находим длину а, а затем угол γ и дело в шляпе.

Не решается.
У вас искомое расстояние можно вправо влево двигать.
Сори, там же угол нужен. Тогда должно решаться.
Ну там будет дичь!!!
Угол от вертикали до точки касания - 9 град.В условии ведь речь о 2 точках касания, как понять о каком из них речь?