Стоит ли переходить из спортивного самбо в Джиу джитсу?
Мне 15, занимаюсь самбо на около профессиональном уровне. Впринципе неплохо борюсь в стойке, но больше всего меня привлекает партер. На тренировках я выигрываю абсолютно все схватки в партере, даже против тяжеловесов, больше меня на 20кг. На соревнованиях также, большая часть моих поединков заканчивается сабмишенном. Очень хотелось бы попробовать себя именно в бжж, как ни как там арсенал сабмишеннов намного больше, включая удушающие приемы.
как душа велит
если на около профессональном уровне как говоришь что стоит там дальше продолжать тренироваться
а что то новое может не пойти
но с другой стороны разнообразие тоже полезно
Как вариант - можно наконец-то найти толкового тренера по самбо, в самбо очень мощный партер, или пойти на BJJ.
Джиу-джитсу это про технику быстроту так что сам смотри
Только в Боевой гопак.