Почему многие люди считают себя умней других и лезут в чужую жизнь?

fantasia Мастер (2202), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Девушка брата пытается нас поссорить...
Лучший ответ
~Pensive~ Мыслитель (7141) 15 лет назад
это их комплексы всего лишь))))))
Остальные ответы
vb Знаток (374) 15 лет назад
Очень хочется нагадить и другим
fantasiaМастер (2202) 15 лет назад
если у вас все гадко зачем гадить другим?завидуете?гадость делают не от большого ума...
Сиала Гуру (3332) 15 лет назад
Потому что тупенькие :)))
Валентина Бурко Мудрец (18576) 15 лет назад
Это недостаток характера - излишняя самоуверенность. Люди считают, что их мнение самое правильное и они обязательно должны объяснить это другим.
Татьяна Гончарова Мыслитель (9606) 15 лет назад
Иногда со стороны видней. Иногда хочется помочь. Сочувствуют наверное. Иногда со скуки.
fantasiaМастер (2202) 15 лет назад
а если они это делают со злым умыслом?тогда как?
Татьяна Гончарова Мыслитель (9606) У нас всегда есть выбор,как реагировать на советы,на людей.Человек создан свободным в выборе.Но мы в силу разных наших комплексов,иногда не умеем сказать:"Нет мне это не подходит".Наверное,нужно учиться,говорить "нет".Особенно злым,наглым и подлым.Нужно давать отпор.
Vera Профи (699) 15 лет назад
Их это не касается, они видят ситуацию со стороны - может, иногда стоит прислушаться?
fantasiaМастер (2202) 15 лет назад
дело не в помощи...тут не много все по-другому...
Борилек Мыслитель (5625) 15 лет назад
Т. к. имют больную самооценку. Лезть в чужую жизнь - синдром "спасателя" см. в поиске "треугольник Карпмана" все ясно станет))) ) Или Картмана - я не помню как правильно пишется - никогда грамматностью не отличалась))))
KARINA SOKRAT Мыслитель (6213) 15 лет назад
Потому что они считают себя умнее других, и у них есть право лезть в чужую жизнь. Правда иногда я прислушиваюсь к тому, что мне хотят сказать.
Ольга Ермакова Гуру (2891) 15 лет назад
советовать и поучать проще, чем своё разгребать...
Bay Bay Профи (730) 15 лет назад
ничего человеческое людям не чуждо. поэтому и суют свои длинные носы в чужие дела
Надежда Cанина Знаток (418) 15 лет назад
А как еще поставить в известность, что ты умнее -поставить ближнего в глупое.